Антирринум (львиный зев), Antirrhinum

Полукустарниковые растения высотой от 15 до 150 см. Стебли зеленые, крупные, гладкие, листья цельные. Цветки неправильные, собраны в крупные кистевидные соцветия.
Растения львиного зева способны украсить любой цветник. Антирринум можно использовать для посадки в рокарии, бордюры и однолетние цветники. Цветет с июня до самых морозов, что значительно расширяет его возможности по применению в цветоводстве. Кроме того, растения с поникающими побегами длиной до одного метра, прекрасно подойдут для контейнерной посадки и вертикальных композиций. Львиный зев хорошо сочетается с подходящими по окраске космеей, лобулярией морской и шалфеем.

Сорт Твинни - формирует растение высотой 25-30 см, диаметром 20-25 см. Куст прямостоячий, с крепкими цветоносами, очень плотный, не разваливающийся. Рекомендуется выращивать на солнечном месте. Цветение волнообразное. 

Сорт Snapshot - карликовый львиный зев компактной формы с однородным ростом всех побегов. Большое количество боковых цветочных побегов близко расположены друг к другу, полными цветочными шипами. Цветение очень ранее и обильное весь сезон с окном зацветания между окрасками 7-10 дней.
Click to order