Тагетис прямостоячий, бархатцы, Tagetes erecta

Мощное растение высотой 70-80 см с крупными соцветиями диаметром 6-12 см, цветки простые или махровые однотонной окраски — лимонной, желтой или оранжевой. Эти цветы являются одними из универсальных летников, без которых невозможно представить ландшафтный дизайн. На территории России произрастают везде, кроме Крайнего Севера. Они не требуют особого ухода (единственное условие – хорошая освещенность клумбы), легко выносят пересадку, даже при наличии бутонов.

Сорт Тайшан - это новая серия бархатцев, которая поражает своей красотой и изумительными расцветками. Растение образует компактные кустики высотой до 30 см с крупными (до 10 см в диаметре) махровыми цветками насыщенного лимонного, золотого и оранжевого цветов.  Отличается ранним и продолжительным периодом цветения и устойчивостью к неблагоприятным погодным условиям.

Сорт Биг топ -  Компактные бордюрные бархатцы с очень крупными соцветиями, очень популярны у любителей цветов и профессионалов-озеленителей. Растения с прочным сильноветвящимся стеблем, высотой 20-25 см, формируют до 30-ти красивейших шаровидных соцветий, диаметром до 13 см. Соцветия густомахровые, плотные, не теряют декоративности в течение всего сезона, не поникают в дождь, не выгорают на солнце. Используют для посадки в цветниках, в бордюрах, балконных и оконных ящиках, вазонах и контейнерах.

Сорт Африкан Марвел -  Образует плотный и компактный куст устойчивый к непогоде. Долгое время будет радовать глаз на клумбах, в рабатках, контейнерах и вазонах. Бархатцы серии Marvel имеют крепкий стебель до 45 см высотой , ширину куста 25 см и размер цветка до 8-9 см в диаметре.

Click to order