Тагетис отклоненный, бархатцы отклоненные или бархатцы французские (Tagetes рatula)

Растение высотой 15-50 см с простыми, полумахровыми и махровыми соцветиями диаметром от 3 до 7 см. Язычковые цветки в соцветии желтые или оранжево-коричневые, трубчатые цветки — желтые или оранжевые. Бархатцы способны украсить любые виды клумб - с душистым табаком, георгинами, титониями, цинниями.Кроме банальной высадки в грунт на клумбу, тагетес отклоненный можно выращивать и в отдельных контейнерах, которые удобно перемещать. Таким способом заполняются места, обнажившиеся после цветения луковичных.

Сорт Дюранго - Мощное, хорошо ветвистое растение. Цветки крупные, анемоновидные цветки диаметром до 5-7см. Высота растений 20-25 см.

Сорт Бонанза -  Отличаются очень ранними сроками цветения, большим густомахровым цветком размером 5-7 см в диаметре. Все растения выровнены по высоте и сроку цветения. Темно-зеленые, перистые листья с зубчатыми краями. Высота растений 20 см.

Сорт Алюми - очень низкий – высота около 15-20 см.,растения отлично выровнены, цветок анемоновидный, с крупными внешними лепестками “юбочки” диаметром 4-5 см. Сильно ветвится, образуя большое количество цветоносов. Цветение очень продолжительное. Как растения, так и цветки практически не повреждаются осадками и вредителями. Возможно выращивание прямым посевом в открытый грунт.

Сорт Фламенко -  Выделяется оригинальной расцветкой, поэтому он был отнесен к отдельной серии. По габаритам и другим параметрам растение похоже на серию Bonanza. Отличается тем, что начинает цвести на пару дней позже.
Click to order